WhatsApp с использованием электронной почты


WhatsApp на iPhone теперь предоставляет возможность входа с использованием электронной почты, что дает пользователю возможность произвести аутентификацию в случае отсутствия доступа к SIM-карте, например, во время поездки за границу. Обновление WhatsApp 23.24.70, доступное в App Store, внедряет функцию авторизации через электронную почту. Несмотря на то, что аккаунты все еще должны быть связаны с номером телефона, теперь у пользователей есть опция запроса кода для аутентификации альтернативным способом в случае невозможности получения его посредством SMS.

Запрос 6-значного проверочного кода по электронной почте становится удобным вариантом, особенно когда пользователь находится в месте с отсутствием мобильной связи, но имеет доступ к Wi-Fi, или временно использует другую SIM-карту, как, например, во время путешествия.

Для использования данной функциональности необходимо привязать свой адрес электронной почты к учетной записи WhatsApp, что можно сделать в разделе «Учетная запись» настроек. Однако следует отметить, что на текущий момент возможность добавления электронной почты может быть недоступна для всех пользователей, и вероятно, распространение этой функции будет осуществляться постепенно в течение предстоящих недель.

Этот материал впервые был опубликован 22 ноября 2023 года. Актуальность информации подтверждена 16 января 2024 году.