Внешний вид АЗС: как выбрать самый удачный вариант дизайна


Как правильно оформить дизайн заправочной станции, что нужно учитывать. Почему это дело лучше доверять профессионалам

От внешнего вида АЗС напрямую зависит посещаемость объекта и его финансовая прибыльность. Удачно выбранный дизайн заправочной станции – самый эффективный способ для привлечения новых клиентов. Поэтому к данному аспекту деятельности все владельцы АЗС должны подходить с предельной ответственностью.

Абсолютно все конструкционные и декоративные решения на АЗС должны соответствовать выбранной концепции бренда. Ее разработку рекомендуется доверить профессионалам, которые смогут учесть все тенденции отрасли, и подобрать оптимальный вариант оформления.

Грамотно разработанный дизайн АЗС должен затрагивать все ее ключевые составляющие:

  • здания;
  • облицовочные комплекты;
  • навесы;
  • стелы;
  • указатели и т. д.

Визуально они должны формировать для клиентов не только приятную и эффектную, но и интуитивно понятную картинку. В пределах АЗС у водителей не должно возникать ни малейших затруднений с ориентацией как при заправке автомобиля, так и при получении сопутствующих услуг. Поэтому заказывая на сайте компании «ПНСК» https://www.pnsk.ru/products/facing/ оформление АЗС, следует максимум внимания уделять наглядности его элементов.

Особенности оформления новых и функционирующих АЗС

Удивительно, но факт: подобрать дизайн для новой АЗС профессионалам не составляет никакой сложности. Концепцию они разрабатывают «с нуля», не ограничивая свою фантазию никакими уже имеющимися решениями.

С обновлением станций, которые уже эксплуатируются, ситуация обстоит несколько сложнее. Объекты уже функционируют, имеют определенную клиентскую базу, которая должна сохраниться и приумножиться после ребрединга. Ключевая роль в этом процессе отводится выбору облицовочных комплексов и навесов. Они подбираются с учетом всех особенностей имеющихся конструкций, выгодно оттеняют их и делают максимально привлекательными в глазах клиенткой аудитории.

При заказе оснащения для оформления АЗС каждый владелец заинтересован в минимизации своих расходов. Добиться этого без ущерба для качества работы можно, сотрудничая с одной компанией. Когда все необходимое оснащение поставляется в комплексе, клиенты могут рассчитывать на существенные скидки. Ответственность за качество и безопасность облицовочных комплектов также будет нести одна компания, что гарантирует соблюдение ею всех стандартов отрасли.

Этот материал впервые был опубликован 23 июля 2019 года. Актуальность информации подтверждена 16 января 2024 году.