Особенности запуска интернет-магазина в регионе


Процесс создания интернет-магазина в регионе имеет важную особенность: необходимо получить городской номер телефона чтобы местные потребители смогли связаться с сотрудником интернет-магазина в случае возникновения вопросов

Еще несколько лет назад владельцы интернет-магазинов прилагали максимальные усилия для развития торговли в больших городах России. Но сегодня многие из них делают ставку на повышение продаж в регионах.

Процесс открытия интернет-магазина в регионе имеет свои преимущества и недостатки. Если предприниматель сумеет настроиться на одну волну со своими покупателями и отнесется с вниманием к их предпочтениям – у него появятся шансы на успешное развитие бизнеса. Специалисты рекомендуют выбирать наиболее конкурентную группу товаров и не экономить деньги на создании качественных фотографий товаров и описаний к ним.

Основные этапы

  • Выбор ниши и направления. Лучше отдать предпочтение той товарной группе, в которой владелец интернет-магазина хорошо разбирается. Также надо провести исследование чтобы понять, будет ли пользоваться спросом выбранная продукция.
  • Выбор поставщика. В поисках надежного поставщика можно ориентироваться на фирмы, с которыми работают конкуренты, посещать тематические выставки, изучать специализированные интернет-каталоги. Не стоит ограничиваться только одним поставщиком.
  • Создание интернет-магазина. На этом этапе надо подобрать привлекательное доменное имя, продумать дизайн, наполнить каталог описанием товаров. Помимо расходов на запуск проекта предпринимателю придется ежемесячно вкладывать деньги на содержание интернет-магазина (оплата рекламы, хостинга, бухгалтерское сопровождение и др.).
  • Выбор системы оплаты заказов. Важно, чтобы процесс оформления заказа занимал не более 2 минут. Покупателям надо предоставить несколько способов оплаты покупок на выбор: банковская карта, электронные деньги, наличные и др.
  • Организация доставки. Самые распространенные способы доставки: отправка по почте, доставка курьером, самовывоз. Желательно, чтобы при покупке товаров на определенную сумму клиенты могли рассчитывать на бесплатную доставку. Иначе они могут уйти к конкурентам, которые предоставляют такую возможность.
  • Продвижение интернет-магазина. Для этих целей можно использовать SEO-оптимизацию, контекстную рекламу, e-mail-рассылки, регистрацию в каталогах, ведение групп в социальных сетях и др.

Получение городского номера телефона – обязательный шаг

Запуск бизнеса в регионе требует физического присутствия в нескольких городах, это необходимо для получения лояльности местных покупателей. Замечено, что потребители намного охотнее делают заказы в компаниях, которые представлены именно в их регионе. Это позволяет рассчитывать на оперативную доставку и возможность получения консультации в случае возникновения вопросов. На сайте https://progorod58.ru/companies/59972 можно узнать подробнее, где и как получить городской номер телефона.
Заказать такую услугу можно у одного из федеральных операторов, она доступна для разных регионов страны. Для получения номера необходимо оставить заявку на сайте оператора, а затем заключить с ним договор. Покупать специальное оборудование нет необходимости.

Этот материал впервые был опубликован 6 июля 2019 года. Актуальность информации подтверждена 16 января 2024 году.