Ламинат 33 класса: технические характеристики и преимущества


Технические характеристики и преимущества ламината 33 класса. На что обращать внимание при выборе покрытия. Одной из ключевых характеристик ламината от любого производителя является класс износоустойчивости

Он определяет эксплуатационный ресурс покрытия и сферы его применения. Самые оптимальные показатели в этом отношении демонстрирует ламинат 33 класса.

По своей структуре ламинат 33 класса является высококачественным напольным покрытием, рассчитанным на продолжительный срок эксплуатации. Толщина материала составляет не менее 10-12 мм, на поверхности имеется слой, напитанный меланином. Последний обеспечивает устойчивость материала к истиранию и царапинам.
К преимущественным характеристикам ламината 33 класса также относят:

  • влагостойкость;
  • отличные шумоизоляционные показатели;
  • гипоаллергенность;
  • неподверженность горению.

Минимальный срок службы составляет 20 лет. Этот период сокращается, если покрытие используется в помещениях с интенсивной проходимостью.

Сферы применения напольного покрытия

Ламинат 33 класса, представленный в каталоге магазина https://www.laminat-msc.ru/catalog/laminat/egger/egger-floring-11-33-olkhon/, может использоваться в качестве покрытия и в жилых, и в коммерческих помещениях. Для покупателей он становится оптимальным выбором во всех отношениях, поскольку сочетает продолжительный срок службы и приемлемую стоимость за квадратный метр.

Производителями ламинат выпускается в обширной палитре расцветок и фактур. Поэтому покупателям не составит труда подобрать гармоничное покрытие под интерьер, выдержанный в любом стиле и цветовой гамме. Наибольшим спросом среди потребителей пользуются необычные, эффектные оттенки материала: медовый, песочный, серый, дымчатый и т. д.

За счет высоких показателей износоустойчивости ламинат можно укладывать в любой комнате, но только на тщательно подготовленную подложку. Особую актуальность материал имеет для помещений с высокой проходимостью: гостиная, кухня, прихожая, офисные территории. Гипоаллергенный и пожаробезопасный состав делает покрытие незаменимым решением для детских комнат.

То, насколько хорошо покажет себя в эксплуатации ламинат 33 класса, напрямую зависит от его качества. Поэтому приоритетными остаются напольные покрытия о надежных, проверенных производителей. Лучше всего себя в этом секторе зарекомендовали бренды из Германии, Бельгии и Норвегии.

Этот материал впервые был опубликован 23 июля 2019 года. Актуальность информации подтверждена 16 января 2024 году.