5 идей, как украсить комнату гирляндой


Светодиодные гирлянды – это настоящее секретное оружие для профессиональных декораторов интерьеров и любителей. Сегодня они представлены во всевозможных формах, размерах, цветах и видах - от старинных ламп Эдисона до мерцающих карнавальных огней

Светящийся водопад

Мы привыкли использовать гирлянды для украшения дома на новогодние праздники, но их также можно повсеместно применять для повседневного декора комнат. В нашей статье мы покажем вам несколько простых идей.

Это самый простой и быстрый способ преобразить любую комнату в доме с помощью электрической гирлянды. Все, что вам потребуется – это гирлянда в виде занавеса, которую можно повесить на карниз за тюлем, на стену, вместо двери между комнатами или зонами помещения и т.д. Главное подберите гирлянду, которая будет подходить по высоте и ширине к желаемому участку комнаты. Переходите на сайт интернет-магазина Winner Light, здесь вы сможете подобрать подходящие гирлянды в виде занавеса.

Романтическая спальня

Любите приглушенный свет в спальне, но против классических бра и ночников? Попробуйте украсить изголовье кровати с помощью гирлянды. Есть несколько вариантов, как можно закрепить изделие. Если у вашей кровати ажурное изголовье, просто обмотайте его гирляндой в произвольном порядке. Также можно сделать сверкающую композицию для стены с помощью сетки. Для работы можно использовать любую сетку, например, рыболовецкую. Проденьте через нее гирлянду и растяните на стене, закрепив гвоздями.

Стена воспоминаний

Вместо традиционных фотографий в рамках предлагаем соорудить необычную светящуюся конструкцию на стене. Вам потребуется гирлянда в виде нити, распечатанные фотографии, декоративные прищепки, крепежи для гирлянды (мебельные гвоздики, крючки на двухстороннем скотче или присосках, обычный скотч). Тип крепежей подбирайте с учетом отделки стен в комнате.

Возьмите гирлянду и повесьте ее на стену зигзагообразным способом. Можно также выложить любую фигуру (спираль, квадрат, сердце). Когда гирлянда надежно закреплена на стене, развешайте любимые фото. Гарантируем, что такая экспозиция привлечет внимание гостей.

Звездное небо

Очень красиво смотрятся гирлянды, развешанные под потолком. Вы можете сделать контурную подсветку комнаты, закрепив гирлянды по периметру потолка или повесить лампочки с провисанием в несколько рядов через полотно потолка. Особенно в такой технике рекомендуем попробовать развесить гирлянды с крупными винтажными лампочками. Если высота потолков не позволяет сделать эффект провисания, то гирлянду можно повесить только над определенной зоной в комнате, например, над обеденным столом.

Этот материал впервые был опубликован 30 сентября 2021 года. Актуальность информации подтверждена 16 января 2024 году.