Состояние Илона Маска снова выросло и составило $120 млрд.


Сколько денег у самых богатых людей планеты в 2020 году: Маска, Безоса и Гейтса. Под конец года считаем доходы и убытки личного и корпоративных капитала

Как известно, на днях NASA и компания Илона Маска SpaceX запустили первый регулярный рейс к МКС на пилотируемом корабле Crew Dragon.

Как оказалось для Маска это не единственное значимое событие на этой неделе.
Стало известно, что он также вошел в тройку самых богатых людей планеты.

По данным Bloomberg, состоянии Маска увеличилось до $120 миллиардов, что и дало ему основании подняться на третью строчку рейтинга.

Илон Маск Bloomberg

Кстати, Илон отодвинул основателя Facebook, златовласого вундеркинда Марка Цукерберга, у которого сейчас на банковском счету завалялись сто три миллиарда.
Таким образом, сейчас богаче Маска только два человека: создатель Microsoft Билл Гейтс, у которого состояния оценивается в $128 миллиардов и ярый соперник Илона — глава Amazon Джефф Безос, у которого $183 миллиарда.

Как видим, до цифры Билла Гейтса Илону Маску уже совсем немного.

Причиной такого роста состояния Маска стала отнюдь не продажа виски. Дело в том, что компанию Tesla включили в индекс S&P 500.

Илон Маск и автомобиль Тесла

На его счету также акции 505 избранных компаний, которые торгуются на фондовой бирже США и имеют наибольшую капитализацию.

Сейчас капитализация тесла составляет $386 миллиардов долларов. А с начала 2020 рост акций компании превысил 400%.

Посмотрим когда же Илон заберет первое место. Нам кажется, что при таких темпах это будет очень скоро.

Этот материал впервые был опубликован 23 ноября 2020 года. Актуальность информации подтверждена 16 января 2024 году.