Шайба Проворова помогла «Филадельфии» обыграть «Монреаль» в матче плей-офф

0 0

В первой игре четвертьфинала серии плей-офф Восточной конференции «Филадельфия Флайерз» победила «Монреаль Канадиенс» со счетом 2:1. Встреча прошла в Торонто на стадионе «Скоушабэнк-Арена».

В составе «Филадельфии» шайбы забросили 23-летний российский защитник Иван Проворов (9-я минута) и Джоэл Фараби (35), у «Монреаля» отличился Ши Уэбер (35).

Это первая в карьере российского игрока шайба в матчах Кубка Стэнли. Проворов провел на льду 23 минуты и 55 секунд и завершил встречу с коэффициентом полезности «0». Всего на его счету 5 очков (1 шайба + 4 результативные передачи) в 10 играх плей-офф.

«Филадельфия» повела в серии до четырех побед со счетом 1-0. Вторая игра серии состоится 14 августа.

1 августа НХЛ возобновила игровой сезон–2019/20 в Канаде. Все матчи Восточной конференции проходят в Торонто, а игры Западной конференции — в Эдмонтоне, финальная серия Кубка Стэнли состоится в Эдмонтоне. Все игры проходят без зрителей.