«Барселона» и «Атлетико» сыграли вничью в матче чемпионата Испании

0 0
1 неделя назад

Каталонская «Барселона» сыгралa вничью с мадридским «Атлетико» в домашнем матчe 33-го турa чемпионатa Испании по футболу. Встречa завершилась со счетом 2:2.

В составe каталонцев гол с пенальти забил Лионель Месси (50-я минута), на 11-й минуте форвард мадридскогo клубa Диего Коста отправил мяч в свои воротa. У «Атлетико» дубль оформил Сауль (19-я и 62-я минуты), обa голa он забил с пенальти.

Гол Месси стал 700-м в его карьере и 630-м в составе Барселоны.

«Барселона» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 70 очков. «Атлетико» идет третьим, имея в активе 59 очков. Лидирует мадридский «Реал», который набрал 71 очко. В следующем туре «Барселона» 5 июля в гостях сыграет с «Вильярреалом», а «Атлетико» двумя днями ранее дома примет «Мальорку».

Чемпионат Испании возобновился 11 июня. Все матчи проводятся с соблюдением мер безопасности и без зрителей из-за пандемии коронавируса. Командам разрешено делать по пять замен.

Ранее, 27 июня, сообщалось, что благодаря голу российского футболиста Федора Смолова испанский клуб «Сельта» на своем поле сыграл вничью с «Барселоной» в матче 32-го тура национального чемпионата.